Вымогательство - клиент требует возврата половины суммы после выполнения работы, при употреблении нецензурной речи

• г. Санкт-Петербург

Была оказана услуга за определенную плату. Работа выполнена полностью, при этом возникли замечания. Я ему предложил их устранить, он отказался. Теперь требует от меня, чтобы я ему вернул половину суммы. В своем разговоре он употреблял нецензурные выражения, а также говорил такую фразу «я тебя урою». Можно ли это считать вымогательством. При этом я выписал только квитанцию об оплате, являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

у вас гражданско -правовые отношения и если они не решатся миром, то придется обращаться в суд.