Можно ли потребовать выплаты заработной платы, и какие статьи трудового кодекса руководствоваться? Как правильно оформить жалобу в случае отказа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня завут Тея.

Я являюсь инвалидом 2 группы.

С января 2015 г работаю в PR-агенстве копирайтером, неофициально. Заработная плата за всё это время была выплачена один раз в феврале 2015 г.

Скажите, могу ли я потребовать выплаты заработной платы?

Какими статьями трудового клдекса, я могу руководствоваться? Куда писать жалобу, в случае отказа и как правильно её оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае, если у вас не заключен трудовой договор, то в таком случае вам сложно будет взыскать заработную плату. Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.Но вам нужно доказать факт трудовых отношений. Соберите доказательства. что вы работали в данной организации.