Могу ли я работать с этим агенством и использовать ЕНВД.
• г. Нижний Новгород
Здравтвуйте! Я предприниматель, занималась розничной торговлей, использовала ЕНВД.
Сейчас я решила заключить договор с Рекламным агенством и выступать в качестве агента. Открыла счет в банке. А вот перейти на упрощёнку я не успела. Могу ли я работать с этим агенством и использовать ЕНВД. Если нет, то подскажите что делать. Зараннее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Если этот вид деятельности содержится в законе об ЕНВД-налоговая сама должна выслат вам уведомление и расчет этого налога. Если же нет, а вы не успели подать заявление на применение упрощенной системы налогообложения, то прийдется в течение 2009 года применять обычную систему налогообложения и учета.