Как оформить выделение своего земельного участка и строительство нового дома, если брат не согласен на слом старого дома?

• г. Иркутск

Земельный участок и дом оформлен на нас с братом, по 1/2. Как мне быть если я хочу выделить свой участок, сломать старый дом (он непригоден для жилья), зарегистрировать новый дом, но брат не согласен на слом, хотя на своей половине уже возвел новый, но по каким-то причинам не ставит его на учет. Старый дом стоит на моей половине. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При наличии технической возможности, Вы вправе в судебном порядке, требовать выдела 1/2 доли в натуре.