Проблема с доставкой мебели - возможность отказаться и получить компенсацию

• г. Пенза

22.04.2015 был составлен договор купли-продажи на стенку (мебель).14.05 на позвонила и сказали что она готова и мы можем доставить.15.05 от нас было написано заявление об отложки мебели до 30.05. В итоге 30.05 мебель нам не привезли и до сих пор они нам говорят в следующую поставку, а поставки у них раз неделю! И когда она конкретно будет доставлена на склад в наш город неизвестно! Я не желаю больше ждать и слушать их кормление завтраками! Могу ли я отказаться от мебели и забрать стоимость которую заплатила за мебель и неустойку? Мне нужно в письменном виде написать им претензию?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам необходимо написать претензию, с требованием возврата уплаченной суммы, а так же уплаты неустойки за не своевременную поставку товара.