Выплата страховой суммы при смерти отца от инфаркта - наследник как выгодоприобретатель

• г. Иркутск

Положена ли мне как единственному наследнику выгодоприобретателя (отца), умершего от инфаркта выплата страховой суммы, если непостредтвенно в самом полисе страхования от несч. Случаев и болезней в качестве страх. Риска указана смерть только в рез-те несчастного случая, а в приложенных правилах страхования в разделе страховых рисков есть пункт смерть в рез-те болезни?

Ответы на вопрос (1):

Да положена.