Бабушка умерла. Отец находится в розыске по 119 УК с 2011 г. я внучка. Могу ли я вступить в наследство (квартира) без него.

• г. Москва

Бабушка умерла.

Отец находится в розыске по 119 УК с 2011 г.

я внучка.

Могу ли я вступить в наследство (квартира) без него.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не можете вступить в наследство

Нет, не можете. Внуки, не являются наследниками по закону, и не относятся ни к одной из очередей наследников. И могут наследовать лишь по завещанию (если оно есть), либо по праву представления. То есть, если бы Ваш отец умер раньше бабушки, то Вы могли бы быть наследницей.

Сможете вступить только в случае признания отца умершим в судебном порядке. Но претендовать в этом случае Вы будете не на наследство бабушки, а на имущество отца.

Только если отца признаете умершим через суд, тогда можно. Объявить умершим можно через 5 лет, как о нем нет сведения.