Отказ в приеме в 10 класс той же школы из-за наличия троек - правомерен или нет?

• г. Новочеркасск

Мой ребенок хочет продолжить обучение в 10 классе той же школы в которой обучался. Из 3-х девятых классов собирают только один (?). У него 2 тройки (история и физика) и сказали что будут брать только тех у кого нет троек, т.к. класс уже укомплектован (30 человек). Правомерен ли отказ в приеме?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел образования, либо в суд.

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 44]