Оспаривание завещания на 1/2 квартиры, написанного матерью в 2008 году, после 6-летнего ухода от инфаркта и инсульта

• г. Екатеринбург

В 2008 г мама написала завещание на младшую дочь то есть мою сестру в мае мама умерла я с ней сидела 6 лет в 2009 г у нее был инфаркт а 2010 инсульт она была парализована могу я оспорить завещание на 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать, в судебном порядке.

Добрый день, Галина Андреевна! Согласно ст. 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.