Право голоса на заочном собрании ТСЖ - влияет ли отсутствие официального заявления на членство?

• г. Санкт-Петербург

Мне хотелось получить ответ на следующий вопрос: является ли собственник жилья, не написавший формально заявление на членство в ТСЖ, на право голоса при решении вопросов на заочно проведенном собрании и участвующем в голосовании (выданы вопросы с вариантами ответов)? Причем, втечение всего срока прожавания жильцы оплачивали все услуги, оказываемые ТСЖ.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы не член ТСЖ, то у Вас нет права голоса. Тем не менее Вы обязаны нести все расходы связанные с общедомовым имуществом. Но нужно учитывать, что далеко не все относятся к таковым, например, охрана.

С уважением,

Александров Е.Н.