Купил земельный участок по документам сельхоз назначения могу ли я получить на него налоговый вычет?

• г. Москва

Здравствуйти купил земельный участок по документам сельхоз назначения могу ли я получить на него налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.

Вычет предоставляется по расходам:

На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

Это лучший ответ

С 01 января 2010 года можно получить имущественный налоговый вычет за приобретение земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них. Также это касается и процентов по кредиту на приобретение земельных участков.

Указанный вычет предоставляется в сумме не более 2 000 000 руб. (без учета сумм, направленных на погашение процентов).

Право на получение вычета на земельный участок возникает при наличии документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и на жилой дом или долю в нем.

Следовательно, если Вы купили земельный участок, но дом на нем еще не возвели, то правом на получение имущественного налогового вычета Вы можете воспользоваться только получения свидетельства о праве собственности на дом.

Если Вы приобрели земельный участок с недостроенным жилым домом, то Вы можете смело реализовать предоставленное право на вычет.

Если Вы приобрели земельный участок до 01.01.2010 года, то право на вычет Вами использовано быть не может. Это подтверждает Письмо Минфина № 03-04-05/9-150 от 31.03.2010г.