Сокращение ставки в детском саду - Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Я работаю в детском саду и мне за ведущая сказала, что я попадаю под сокращение. А теперь она мне говорит, что просто сокращается моя ставка и мне нужно написать заявление по собственному желанию пред отпуском. Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша ставка сокращается, то работодатель должен Вас за 2 месяца предупредить об этом в письменном виде. Сами заявление на увольнение не пишите.

Здравствуйте!

Вы попадает под сокращение и сокращается ставка - одно и то же. Требование о написании заявления по собственному желанию незаконно. Если напишите, то не факт ,что ставку будут сокращать. Примут другого работника.