Как объявить о себе банкротом и начать выплачивать кредит по частям

• г. Сергиев Посад

Я имею задолженность по потребительскому кредиту 780 000 руб. Был долгое время безработным, перебивался случайными подработками. Не выплачивал по кредиту год и три месяца. Перед этим признал в суде размер долга. Что мне нужно сделать чтобы объявить себя банкротом и начать выплачивать кредит не большими ежемесячными платежами.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в силу норм закона о банкротстве в отношении граждан отложено до 01 октября 2015 года.

Вы сможете подать заявлени в арбитражный суд.

Ход и результаты этого процесса зависят от многих факторов(наличия имущества, источников дохода и Т.д.)

В любом случае это длительный, затратный и непростой судебный процесс.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.