Как удалить запись о возбужденном уголовном деле в информационном центре после его прекращения?

• г. Владивосток

Получили справку из информ центра где внесена запись, что 20.03.2001 г возбуждено уголовное дело по ст.2119, ст.115 части 1 ст.167 УК РФ,13.07.2001 уголовное дело прекращено прокуратурой по ст 25 УПК РФ как можно снять эту запись в инф. центре.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, так как данные сведения хранятся в базе МВД пожизненно.