Как официально перенаправить алименты на бабушку, если отец не обеспечивает содержание ребенка

• г. Тында

Как перенаправить алименты на бабушку, официально. БЖ, не дает средства на содержание ребенка бабушке, ребенок проживает с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно подавать на алименты в суд. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."