Как справиться с неправомерными вызовами полиции от недовольного соседа по шуму?

• г. Оренбург

Сосед постоянно стучит по батареям и вызывает полицию при малейшем шуме ночью (вчера упала тарелка в раковину, на прошлой неделе мы с мужем громко ставили чайные бокалы на стол) несколько раз полиция приезжала когда мы спали уже давно как с утверждением, что у нас гулянка. Гостей у нам практически не бывает, караоке не поем и громко музыку вообще никогда не слушаем. Терпеть приезды полиции раз в неделю уже невозможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Каждый вызов полиции берите справку, что факт не подтвердился. Можно получить у участкового на следующий после вызова, день. Наберете несколько справок, обратитесь с заявлением в полицию на действия соседей.