Необходимость проведения проверки бухгалтерии и документации в СНТ согласно закону 66-фз

• г. Смоленск

Хочу спросить если в СНТ практически не ведется ни какая документация и бухгалтерия согласно закону 66-фз и нет книги приходно-расходной ф№K-1 можно ли обратиться с письмом в налоговую службу для проведения проверки. Так председатель игнорирует данный момент и у нас в СНТ бардак и понять сколько собрано и истрачено и тем более сколько осталось невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете обратиться в налоговую с просьбой провести проверку финансовой деятельности СНТ.

Здравствуйте! Да,можете обратиться.