Мошеннический онлайн займ - Как вернуть деньги и доказать свою невиновность?

• г. Воронеж

Недавно я забыла кошелек со всеми документами, картами, пинами в Торговом Центре. Вернувшись-администрация мне его отдала, еслинственное, чего там не было-это денег и пары карт. Паспорт был, слава Богу. Вчера я решила проверить свою КИ и обнаружила, что в Вашей организации у меня оформлен Е-займ (онлайн займ по паспорту-перечисление денег на эл.кошелек)! Какого было мое удивление. За 2 часа пропажи кто-то это сделал мошенническим путем, а мне теперь выплачивать? В полиции посылают в е-займ. Якобы это не я стала жертвой, а они, как банк. И куда мне идти с моими заявлениями? Подскажите-можно что-либо сделать? Я не намерена его выплачивать. На вопрос к ни-законны ли их действия, ведь ни скан паспорта ни подписи ни договора-у них нет. как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте в полицию заказной почтой с уведомлением заявление о мошенничестве и просите возбудить уголовное дело, отказ обжалуйте в прокуратуру. Это будет доказательством по будущему делу в суде.