Выплата ежемесячного пособия и оплата больничного при выходе на неполный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - размеры и сохранение

• г. Москва

При выходе на неполный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и уходе на больничный, сохраняется ли выплата ежемесячного пособия и в каком размере, а также в каком пазмере оплачивается больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по временной нетрудоспособности обязаны оплатить.Размер пособия зависит от стажа и Вашей зарплаты в предшествующие 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если сотрудник работает неполный рабочий день, получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при уходе в трудовой отпуск сохраняется ли пособие по уходу за ребенком?

Пжл, если я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и написала заявление на досрочный выход на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу, при уходе в ежегодный отпуск, сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет на неполную занятость с сохранением выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Сейчас возникла необходимость уйти назад в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель говорит, что для этого надо сначала выйти на полный рабочий день. Меня интересует каким законодательным актом регламентировано такое требование? Если я выйду на полный рабочий день, выплата пособия по уходу за ребёнком будет приостановлена. Как будет в таком случае пересчитано пособие по уходу за ребёнком при повторном уходе в отпуск до 1,5 лет? Принимаются ли в расчёт пособия выплаты Фсс?

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5, также получаю пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособий до 1,5 и до 3 х лет?

При выходе на работу во время декретного отпуска, сохроняется ли выплата ежемесячного денежного пособия по уходу за ребёнком?

Я вышла на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год) на неполный рабочий день, отработав пол месяца я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск. Находясь в отпуске-сохраняется ли за мной право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если в день выхода она сообщила что ушла на больничный по уходу за ребенком.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Предприятие ликвидируется. Нашла другую работу, если устроиться на неполный рабочий день, сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение