ДТП на светофоре - штраф, ремонт и возможный суд - вся правда о происшествии

• г. Омск

Вчера попал в дтп на светофоре въехал в автомобиль Раф 4 14 года не чего серьезного бампер целый не лопнул царапина небольшая а может и нет бампер был в грязи девушка вызвала гаи приехали посмотрели составили протаколы объяснительные выписали мне штраф 1500 рублей за несоблюдение де станции машину купил вчера на себя не оформлял ездил по договору купли продажи страховки тоже нет девушка сегодня позвонила говорит ездила в тойота центр нашитали ремонт на 32 тыс вопрос за что мне кажется что с меня просто хотят деньги поиметь могу ли я предложить ей Самару восстановить бампер и если она не саглоситься и подаст в суд какое будит решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было страховки по ОСАГО, то платить за причинённый вред автомобилю придётся вам как причинителю вреда (ст. 1064 ГК РФ). Если вы полагаете, что размер возмещения причинённого вреда завышен, то вам необходимо обратиться к любому автоэксперту-оценщику и попросить потерпевшую девушку представить автомобиль для осмотра повреждений и оценки стоимости ремонта. В люом случае если вы не договоритесь полюбовно, то свои возражения относительно стоимости восстановительного ремонта автомашины вы сможете заявить в суде и просить проведения судебной экспертизы, которая и поставит точку в стоимости ремонта, который подлежит взысканию с вас