Издание приказа об увольнении и выплате компенсации работнику при сокращении численности сотрудников - законность датирования приказа.

• г. Химки

Был издан приказ: Трудовой договор с Беловой Г.И.-старшим научным сотрудником на 0,5 ставки Центра финансовых исследований, к.э.н. расторгнут 10 июня 2015 года в связи с сокращением численности работников (п.23 ч.1 ст 81 ТК РФ) с выплатой компенсации за 34 рабочих дня неиспользованного очередного отпуска, с выплатой выходного пособия в размере среднемесячной зарплаты. Законно ли издавать приказ от 2 числа об увольнении с 10 числа?

Ответы на вопрос (1):

нет приказ должен быть от 10 числа