Как устроить ребенка в детский сад в Ростове, если временная регистрация необходима?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг военнослужащий, прописаны мы с ребенком при воен. Части в Каменно-Шахтинске, проживаем в Ростове на Дону в квартире сестры мужа. Чтобы устроить ребенка в детский сад сказали нужна хотя бы временная регистрация в Ростове иначе никак (Так ли это?) И сложность хозяйка квартиры живет в другом городе не может лично приехать и дать разрешение на временную регистрацию. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хозяйка может дать доверенность, а представитель оформит вам регистрацию.