Нужно ли платить налог на имущество организаций за приобретенные пожарные водоемы, детские и спортивные площадки администрацией сельского поселения?

• г. Салехард

Администрация сельского поселения купила и поставила себе на баланс пожарные водоёмы, детскую и спортивную площадки. Должны ли они платить налог на имущество организаций с этих объектов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!С 01.01.15г. ОС, относящиеся к 3-10 амортизационным группам (в том числе движимое имущество), признаются объектом налогообложения.