Управляющая компания требует от жильцов убрать подвальные помещения - как быть?

• г. Казань

Управляющая компания обязует нас, жильцов, очистить подвальные помещения. Никто из жильцов этого делать не хочет, так как в подвалах нашего дома имеются дровяные сараи, их используют в настоящее время для хранения солений и инструмента. Управляющая компания грозится своими силами очистить подвалы дома, и за личные вещи жильцов ответственности не несет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.