Юрист предлагает аннулирование кредитных договоров умершего отца - возможно ли это?

• г. Москва

У меня умер папа и от него переходит мне машина и кредитные долги. Один из юристов предлагает аннуливать кредитные договора моего отца. Подскажите это реально? Правда такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое невозможно. Вы должны оплатить долги в пределах стоимости машины, если будете вступать в наследство.

Если он был застрахован на случай смерти, долги вам не перейдут.