Гражданка России подает иск на развод и признание в собственности имущества, которое муж запрещает ей использовать
₽ VIP

• г. Путивль

Я гр. России, проживала с супругом 20 лет в квартире купленной вместе, до 2007 года я была там прописана и имела украинское гражданство (сейчас я проживаю в России и имею гражданство РФ). В данный момент я подала иск на развод и признание в собсвенность 1/2 собственности (квартира, гараж).

Мой муж поменял замки в квартире и в гараже и запрещает мне пользоваться этим имуществом, мотивируя тем, что я там не прописана.

На сколько это мотивировка правильна и что мне делать в данной ситуации? Суд назначен на 6 февраля 2009 года.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, вопрос регистрации в купленной квартире не имеет особого значения. Не волнуйтесь, все у Вас получится. Препятствий для восстановления ваших прав я не вижу.

С уважением.

Татьяна, так как Вы являетесь истцом по заявленному иску, просите обеспечительную меру в виде запрета мужу препятствовать в проживании в квартире. Действия мужа противоправны.

Суд по моему делу, уже откладываеться как пол года уже, муж подает иски встречные, вопрос в другом как мне попасть в свою квартиру, могу ли я наложить арест на нее до решения суда или вызвать милицию? Мне нужны мои вещи, а жить и скитаться по соседям я устала.

раз Вы не прописаны, квартира на Вас не оформлена, то попасть пока Вы в нее не можете. Можете написать заявление о присвоении Ваших личных вещей в милицию. Подать иск о возврате Ваших вещей. С точки зрения тактики ведения дела = ваш муж берет Вас измором = что в его положении правильно, хотя и подло. Удачи.