Американец угрожает засудить меня за assault после нашей расставания. Какие могут быть последствия и что делать?

• г. Бруклин

У меня сложилась такая нелегкая ситуация. Я в сша нахожусь как турист, то есть легально. Познакомилась с американцем, встречалась с ним, жила у него пару недель в Балтиморе, штат Мэриленд. Вообще остановилась в Нью-Йорке, сейчас тоже тут нахожусь. Потом решила расстаться с ним, но он стал угрожать что посадит меня в тюрьму, если я к нему не вернусь. В Балтиморе случился такой инциндент. Мы поругались, я расстроилась, вышла из дома на улицу с бутылкой воды посидеть, он пришел за мной, стоял в дверях и орал, я сидела спиной. Я на эмоциях повернулась и кинула маленькую бутылку с водой куда то в дверь. Попала в дверь рядом с ним, но его не задело. Теперь если я к нему не вернусь он обещает меня засудить за assault. Сказал что три соседа это видели. Реально ли это? Что мне грозит? Могут ли меня за такое посадить? Помогите пожалуйста. Я уже живу в страхе от этого человека несколько недель. Он каждый раз придумывает что бы со мной сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите получить на свой вопрос полноценный ответ, обратитесь к адвокату с мэрилендской лицензией, специализирующемуся в уголовном праве. Только такой специалист сможет Вам все квалифицированно объяснить.

А здесь Вы правильный ответ не получите. Максимум, что Вам посоветуют, это не выяснять, что случится на практике, а уезжать домой, не ожидая ареста или суда. Что, кстати, очень многие туристы из СНГ в подобных ситуациях и делают.