Возможно ли наделение участкового полномочиями по привлечению к ответственности за вывоз песка с заброшенной местности?

• г. Сыктывкар

Может ли природоохранная организация и орган местного самоуправления наделить участкового полномочиями по привлечению к административной ответственности? А именно, за вывоз песка с заброшенной местности? Приехал участковый и говорит что он теперь исполняет функции природной охраны)

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не может.