Проблемы с пропиской в долевой собственности - отказ второго собственника блокирует прописку матери с несовершеннолетним сыном

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос... Долевая собственность в 2-х комнатной квартире (3/4) оформлена на моего несовершеннолетнего сына (11 лет). Есть еще один собственник (сестра мужа) , которой принадлежит в квартире всего 6 м 2. В паспортном столе мне отказали в прописке, мотивируя тем, что нужно обязательно согласие второго собственника. Сестра мужа из вредности против, и согласия не дает. Неужели я как мать и, естественно, единственный опекун несовершеннолетнего ребенка не имею право на прописку на одной территории с моим сыном? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права. Это собственность ребенка.