Рост налогового долга - авто, снятое с учета 7 лет назад и оставленное на свалке, вызывает волнение

• г. Вичуга

Налоговый долг растет на авто котороене снято с учета с гнило на свалке 7 лет назад не кто не уведомлял а теперь спохватились что делать налог то не шуточный заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, если действительно снято с учета, то откуда налог?

Пишите заявление в налоговую, пусть разбираются!

Во-вторых, 7 лет - это круто! Срок исковой давности - 3 года.

Надо бороться!

Евгений, уведомление - не ваша забота была. Однако, если не хотите вдруг быть вызванным в суд (маловероятно, но - не исключено...) - лучше взять справку в ГИБДД и написать заявление в ИФНС - об аннулировании извещений...

Удачи!