Отказано в принятии уголовных мер в отношении гражданина по заявлению о мошенничестве - куда обратиться, если полиция не реагирует?

• г. Владикавказ

10 мая этого года я подал заявление в полицию по поводу мошенничества на одного гражданина, и вот сегодня мне пришло письмо из этого отдела, куда я подавал заявление, о том что отказано в принятии уголовным мер в отношении того гражданина, в виду отсутствия преступления. У меня есть расписка того гражданина и к заявлению я его приобщил... как так и куда теперь обращаться если и полиция за мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать этот отказ в прокуратуру либо в суд.