Возможность выкупа комнат соседей в коммунальной квартире - куда обратиться и как это сделать?
• г. Москва
Я с семьёй проживаю в коммунальной пяти комнатной квартире. Соседям о очереди на жильё выдали квартиру, полтора года назад они должны были съехать от нас, а они что в новой квартире живут и с каммуналки нашей не съезжают и не вписываются. Можем ли мы выкупить их комнаты? И куда обрашатся по этому поводу?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Для начала необходимо узнать по какой причине соседи Ваши после получения другого жилья не выехали из коммунальной квартиры. Необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом при администрации вашего района с просьбой обязать их освободить и выписаться из коммунальной комнаты, одновременно подать заявление о вашем желании выкупить освобождающиеся комнаты. А дальше на усмотрение комитета. Желаю успеха.