Как произошел перерасчет кредита и почему сумма закрытия оказалась больше остатка задолженности?

• г. Мурманск

Очень расчитываю на ваш ответ! Вот какая ситуация был взят кредит на сумму 150000 тр на 4 года ежемесячная сумма составляет 8200, на данный момент выплатили 73000 тыс. Хотели закрыть сейчас кредит сделать перерасчет так как в любом случаи проценты снимаются и остаеться только выплатить саму сумму, и нам говорят если вы хотите сейчас закрыть то сумма составит 147000! Как такое может быть за что мы платили все это время... такого же не должно быть!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваш договор, процентную ставку и график платежей. Вполне может быть, если Вы согласились на такие условия. 8200 на 4 года получается - 393600 р. Переплата выходит -243600 р. Система платежей так построена, что сначала выплачиваются проценты -большая сумма и основной долг совсем немного. Поэтому Вы платили только проценты.А основной долг почти не уменьшился.. При досрочном погашении остальные проценты снимаются.