Начальник следственного изолятора для

• г. Москва

Обязан ли начальник следственного изолятора делать доверенности для заключенных.

Ответы на вопрос (3):

Удостоверять должен.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

А вот делать печатать на бланках! Или заверяет уже готовую доверенность!

Готовую обязан заверить, а вот насчет самому печатать не уверен. Впрочем это от человека зависит, один сделает, не посчитает это ниже своего достоинства, а другой может по-другому думать.