Сейчас я могу начать процедуру банкротства физического лица? Вроде говорят что такой закон еще не приняли отложили до января?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.