Дело в том, что я недавно приобрела земельный участок с садовым домом.

• г. Лодейное Поле

Дело в том, что я недавно приобрела земельный участок с садовым домом. Сделали межевание, нотариат, отдали документы в ГБР. И, пока документы оформляли в ГБР, хозяйка этого участка умерла. В агенстве недвижимости, через которое всё оформлялось, мне сказали, что документы в ГБР им отдали, но наш договор не имеет юридической силы, так как хозяйка умерла, а её наследниками являются её муж и дочь. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Деньги я им заплатила ещё во время нотариата.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да все очень просто, если у Вас документы подтверждающие передачу денег за оплату участка и земли на руках, то Вы сможете взыскать эти деньги с наследников в суде либо до принятия ими наследства обратиться в суд с требованием о взыскании денег за счет имущества умершего лица.

С уважением,

Вахрин Олег