Украден паспорт гражданина Украины, знаю кто вор, но боюсь негативных последствий – стоит ли сообщать в полицию?

• г. Краснодар

Украден паспорт гражданина Украины, знаю кто вор, но виду не подаю (это мой сосед). Я боюсь что если я его напишу он может тупо этот паспорт выкинуть пока все формальности в полиции не уладят. Писать всё же или не стоит?

Ответы на вопрос (1):

а как вы представляете себе решить данную проблему , если не обратитесь в полицию.....