Срок давности и оплата штрафов через приложение на iPhone - все, что нужно знать

• г. Москва

Я просрочил несколько штрафов, узнал об этом через приложение на айфоне! Если я сейчас оплачу эти штрафы то они закроются? И есть ли срок давности у этих штрафов?

Ответы на вопрос (2):

В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Про наказание за неуплату я знаю! но какой статус получит штраф? и срок давности есть???