Взломана квартира и украдены документы - как защититься и прекратить недействительные сделки?

• г. Самара

У моей матери сегодня вскрыли квартиру и украли все документы (на квартиру, гараж) есть подозрения что это коллекторы, т.к. она задолжала банку русский стандарт. Скажите могут ли они без нее что то сделать с квартирой? И куда лучше обратиться чтобы все сделки которые могли произойти за сегодня были не действительны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь срочно в полицию

Ваша мать или ее представитель по нотариальной доверенности (Вы или иное лицо) вправе срочно обратиться в Росреестр (Регпалату) с соответствующим заявлением по поводу возможных сделок к квартирой и гаражом.

Текст заявления там Вам помогут составить.

Контролируйте ход рассмотрения вашего заявления в полицию.

В полицию заявление написали