Справедливо ли, что мои работодатели заставляют меня отработать выходной день, который выпал на 12 июня, при нестандартном графике работы?

• г. Подольск

У меня график работы 2-2,один из моих рабочих дней выпал на 12 июня, мне дали выходной, а сейчас заставляют отработать этот день. Правы ли мои работодатели?

Ответы на вопрос (3):

Не правы.Или должны были оплатить в двойном размере, или предоставить дополнительный выходной день.

Вы же пишите, что "У меня график работы 2-2,один из моих рабочих дней выпал на 12 июня,"

12 июня -праздничный день.Смена оплачивается в двойном размере или предоставляется дополнительный день отдыха с согласия работника.

Я не работала 12 июня...почему они должны оплачивать?