Борьба в суде за наследство - достаточно ли шансов получить половину квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец. Завещание с делано вроде на мою мачеху. Хотел узнать есть смысол бороца в суде за половину квартиры. И перепадет хоть половина.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Если Вы считаете, что сможете доказать ущемление Ваших прав и законных интересов, то можете обратиться в суд.

Если Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, то пробуйте сделать это (ст. 1148, 1149 ГК РФ)

Оспаривайте завещание в суде!