Слышала, что банк может подать в суд повторно уже после вынесения судебного решения. В каких случаях это происходит?

• г. Рыльск

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да Банк может неоднократно подавать иск в суд, например: довзыскивать проценты, если кредитный договор не расторгнут!

Изначально необходимо понимать, заявлял ли Банк требование о расторжении кредитного договора при подаче ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ИСКА?

Если такое требование было заявлено, то ни о каком доначислении процентов, штрафов и пени речи быть не может!

В тоже время, Глава 26 ГК РФ, устанавливающая основания прекращения обязательств, не включает в их число сам по себе факт вынесения судебного решения о взыскании денежных сумм.