Что будет если я взял зам и у меня нет возможности выплатить зам рос деньги в связи с потеряй работы!

• г. Ставрополь

Что будет если я взял займ и у меня нет возможности выплатить займ рос деньги в связи с потеряй работы!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В соответствии со ст. ст. 309 и 314 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом и в надлежащие сроки. В соответствии со ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

В соответствии с п. 1 ст. 819 ГК РФ, Банк обязуется предоставить денежные средства (кредит) Заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а Заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно ч. 2 ст. 33 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1, при нарушении заемщиком обязательств по договору банк вправе досрочно взыскивать предоставленные кредиты и начисленные по ним проценты, если это предусмотрено договором, а также обращать взыскание на заложенное имущество в порядке, установленном федеральным законом.

Согласно ч. 1 ст. 34 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1, Кредитная организация обязана предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности.

Скорее всего, в скором времени Банк обратиться с иском в суд о взыскании с Вас образовавшейся задолженности.