Право супруги на неоформленное наследство умершего и вопросы о двух оставшихся братьях

• г. Гурьевск

Имеет ли право Супруга умершего на его неоформленное наследство?

Прошло 2 года со смерти собственника. В наследство три сына собственника не вступили, после один сын умер, в доме прописаны только трое несовершеннолетних детей умершего. Умерший муж писал у нотариуса заявление на наследство, в течении полугода после смерти собственника. Имеет ли право Супруга умершего на его неоформленное наследство? Что полагается двум остальным братьям?

Ответы на вопрос (1):

Да вы как супруга имеет право наследовать долю , которую юридически Ваш супруг принял , подав заявление нотариусу в установленный срок , но не успел оформить документально .

По братьям ответ прочитайте в 1 Вашем вопросе

Спросить
Пожаловаться

Прошло 2 года со смерти собственника. В наследство три сына собственника не вступили, после один сын умер, в доме прописаны только трое несовершеннолетних детей умершего. Имеет ли право Супруга умершего на его неоформленное наследство? Что полагается двум остальным братьям?

Квартира находится в собственности одного собственника согласно документам. Собственник (собственниуа) умерла. Имеются три наследника-муж и два сына. Через месяц один сын умер. У умершего сына имеются двое детей.

После смерти собственницы в права наследования никто не вступил, т.к. полгода еще не прошло.

Вопрос: являются ли дети умершего сына наследниками этой квартиры (его доли собственности)? Может ли быть их право чем-то ограничено?

Хозяйка всего дома жена умершего! Муж в 2004 году умер (у него осталось 2 сына) старший сын в течении пол года после смерти отца написал заявление у нотариуса на получения ОТЦОВСКОЙ доли, а младший сын не подавал заявления Вопрос: Имеет ли право жена умершего хозяйка дома (мать сыновей) ПРОДАТЬ дом младшему сыну, так как является хозяйкой дома, а старший сын пока не получил свидетельство о вступлении в наследство (после смерти отца (мужа) прошло 10 лет)?

Такая ситуация: Наследство! Хозяйка всего дома жена умершего! Муж в 2004 году умер (у него осталось 2 сына) старший сын в течении пол года после смерти отца написал заявление у нотариуса на получения ОТЦОВСКОЙ доли, а младший сын не подавал заявления Вопрос: Имеет ли право жена умершего (мать сыновей) ПРОДАТЬ дом младшему сыну, так как является хозяйкой дома, а старший сын пока не получил свидетельство о вступлении в наследство (в н/в старший в наследство не вошел хотя после смерти отца (мужа) прошло 10 лет)?

В приватизированной квартире на собственника (который умер), до его смерти, оставался прописан один человек (сын). Незадолго до смерти собственник (умерший) , выписал сына, его жену и двух внуков (совершеннолетних). Остался прописан только один сын. Имеют ли выписанные, до наступления собственника смерти, родственники какие либо права на эту собственность?

Мой сын служил в армии, умер его дедушка (сын наследник по праву представления), в наследство вступили бабушка и дядя (сын умершего) и сообщили нотариусу, что есть еше один наследник-мой сын. Нотариус зная место нахождения еще одного наследника не сообщила ему об этом. И только когда умерла бабушка (через год) мой сын узнал что раннее умер и дедушка, дал мне доверенность я написала заявление о принятии наследства моим сыном после бабушки, нотариус не разъяснила что мой сын имеет право обратиться в суд на восстановление срока вступления в наследство после смерти его дедушки, т. к. выдала свидетельство о праве на наследство на долю деда бабушки (дядя отказался в пользу матери) Что делать, как наказать нотариуса и восстановить права сына.

Три года назад у моего сына умер отец, после его смерти в наследство вступили сын. бабушка и дед (родители отца). Через три года умирает дед. Имеет ли право мой сын право на наследство (внук вместо отца)? Наследниками так же являются жена умершего и 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери умершей в октябре 2014 года два сына не оформили право на наследство. В апреле этого года умер младший сын. у умершего есть сын который с отцом не проживал и не общался 25 лет. но в феврале этого года они заполнили заявление о праве наследства. Умерший состоял на учёте в психушке. Кто имеет права на квартиру?

В 1993 г умер дедушка и оставил в наследство дом и участок. Бабушка и дети (5 человек) вступили в наследство в равных долях, т.е. по 1/6. В 2003 году умирает один из сыновей и в его долю вступили бабушка (его мать) и братья, дочь до сих пор не вступила в наследство. В 2008 умирает еще один брат и в его долю вступили опять бабушка (его мать) и братья, сын до сих пор не вступил в наследство. В 2010 году умирает бабушка и в ее долю вступает один старший сын и младший сын, в пользу которого другие члены семьи пишут отказ от бабушкиной доли (один из братьев, дочь одного из умершего брата и сын одного из умершего брата). В конце 2010 умирает старший брат, в его долю дети до сих пор не вступили. Все братья разведены. Вопрос: 1) на каком основании вступали братья в доли умерших братьев, если первая очередь только бабушка (их мать) и дети, с женами развод. 2) почему тогда нотариус не разрешил вступить в долю последнего умершего старшего брата, другим оставшимся двум братьям, дети у него есть и до сих пор в наследство не вступили 3) юрист сказал, что в бабушкину долю вступили у нотариуса неверно, можно было вступать только живым детям (т.е. дети умерших сыновей не имели права вступать в бабушкину долю), прав ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение