Подскажите пожалуйста будет ли ООО платить налоги по договору займа.

• г. Иркутск

Зравствуйте уважаемые господа юристы!

1.Подскажите пожалуйста будет ли ООО платить налоги по договору займа.

2 Погашение займа, от выручки данного предприятия.?

Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Средства, поступившие на предприятие по договору займа, в налогооблагаемой базе не участвуют (не включаются ни в какие налогооблагаемые базы). А отдавать заемные средства - согласно условиям договора, конечно, из имеющихся на предприятии средств.