Нарушение прав и отсутствие компенсации - опыт путешествия в Египет с агентством Пегас

• г. Москва
Нами был приобретен тур в хороший отель Египта. Наше агенство 2 дня ждало подтверждения и получило его от Пегаса. Я отправила маму и ребенка 8 лет, по прилету в отель их отказались заселять, и сказали что с 14-го года отель сделали 18+ и с детьми туда к заселяют. В соседний отель этой сети, находящийся на одной территории они согласились заселить с доплатой в 500$. Мв отказались от доплаты, т.к. Цена отеля соседнего такая же. Тераператоры сказали, чтт не заметили по документам, что был ребенок и могут предложить альтернативу. Либо отель хуже по уровню на первой линии, либо на второй. Целый день потерян, ребенок голодный, Пегас полностью снимает с себя обязательства и говорит, что соглашайтесь на то, чтт предлагают потому что они не знать куда их девать, но в соседний отель этой сети они не собираются заселять просто так, только с доплатой. В итоге заставили написать заявление о смене отеля и заселили в 4-ку хуже классом, с ужасными условиями и который дешевле в 2 раза. Итог: потерянный день, вымотанные нервы, деньги на связь с Москвой, ребенок голодный целый день и отель хуже в разы + никто не собирается выплачивать разницу за отель. В Пегасе бросают трубки и отказываются общаться. Несут чушь, что Турагенство вообще бронь через отель делали. Хотя подтверждение и все документы присылали они! Чтт делать в этой ситуации? Очень хо еьсч наказать за такое отношение и нарушение прав, запои ночные нервы и деньги! Реально ли получить моральную и материальную компенсацию?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если все так, как Вы описали, более чем реально, но для этого придется обратиться в суд. Продавец предоставил услугу ненадлежащего качества - не соответствующую условиям договора. Как минимум можно требовать возмещения морального вреда. Также можно говорить о том, что имело место недостоверное предоставление информации. Недостоверное информирование позволяет мотивировать требования материально-правового характера. Для оценки перспектив дела необходимо знакомиться с договором и иными документами, которые Вы подписывали в агентстве.