Вопрос о наследстве после умершего дедушки - кто имеет право на наследство и от какой части оно будет идти?

• г. Петропавловск-Камчатский

Умер дедушка год назад женился на женщине, есть сын мой папа и я внучка. Имею ли я право заявить о наследстве и если да то от какой части оно будет считаться от отцовской или дедавой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После вашего дедушки наследуют его жена и ваш отец в равных долях (кроме имущества, которое может являться совместной собственностью супругов.там у нее Доля больше

А если собственник только дед и она там только прописана, росписаны были только год. То отец имеет половину

Влада наследниками на эту квартиру в равных долях будут эта женщина и ваш отец, вы не можете претендовать на наследство.