Инспектор ГИБДД выписал штраф за внесение изменений в конструкцию автомобиля - правомочны ли его действия?

• г. Кемерово

В кузов а/м ГАЗель (бортовой) поставил термобудку от японского авто, задний борт пришлось снять, так как она выступает на 10 см. Инспектор ГИБДД выписал штраф 500 руб. за внесение изменений в конструкцию автомобиля, поясняя, что если бы борт не был снят, нарушения бы не было. Правомочны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.