Как получить возмещение после отказа страховой компании в случае покупки авто в кредит и длительной командировки супруга?
₽ VIP

• г. Жирновск

Авто был куплен в кредит моим супругом, на момент продления страхования находился в длительной командировке. Страховая компания выписала мне полюса без осмотра авто, взяв с меня деньги, сказав чтобы как только супруг приедет пригнал машину на осмотр, Гнав авто в Волгоград в страховую комп. Муж попал в аварию. Мы связались с СК,нам сказали собирать документы, что мы и сделали, прошел месяц и нам пришел отказ в возмещении чого либо, предложив расторгнуть договор. На основании того что авто небыл осмотрени страховой агент не имел права выписывать полис. Помогите, что нам делать. Значить деньги взяли, а защиты то и небыло?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Расторгать договор не надо. Пусть это делает СК в судебном порядке, если считает нужным.

А в судебном порядке обжаловать отказ СК-Вам необходимо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.