После смерти сына, у него остались жена и совершеннолетний сын. Имеет ли мать право на долю в наследстве. Если это квартира.

• г. Пермь

После смерти сына, у него остались жена и совершеннолетний сын. Имеет ли мать право на долю в наследстве. Если это квартира.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Конечно. Мать также является наследником первой очереди

Здравствуйте Евгений, да, имеет, согласно ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются дети, родители и законный супруг.